Гроза уничтожила бытовую технику, но Росгосстрах отказывает в выплатах

• г. Уфа

Во время грозы от удара молнии сгорела вся бытовая техника в доме, оплавилась штора и телефонная входная коробка на входе в дом. Экспертиза указала на нецелесообразность ремонта. Росгосстрах отказывает в выплатах, аргументируя тем, что на технике нет видимых повреждений.

Ответы на вопрос (3):

Взыскивайте ущерб со страховой компании в судебном порядке.

Вам придется обратиться в суд, который уже и определит причину поломки техники. Возможно сделать и досудебное заключение.

Но прежде лучше, обратиться в роспотребнадзор, что бы провели проверку и привлекали к ответственности, после чего можно подавать в суд, и привлечь роспотребнадзор в качестве защиты.