Как помочь наследнику установить право на наследство и переоформить дом на себя?

• г. Кумертау

Лицо является наследником второй очереди по праву представления (является племянником умершего, мать - сестра умершего тоже умерла), есть падчерица умершего (седьмая очередь). У умершего в собственности находился дом, жил один, была прописана подчерица. Племянник вовремя не принял наследство, есть справка с администрации о фактическом принятии наследства (следил за домом). Нотариус отказывается выдавать свидетельство о праве на наследство, так как подчерица после смерти своего отчима оформила дом на себя, имеются правоустанавливающие документы. Как помочь наследнику установить право на наследство и переоформить дом на себя? Какое заявление подать в суд? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Разрешение данного спора возможно в судебном порядке. Необходимо полать в суд исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования, признании свидетельства на право собственности недействительным.

С уважением.