Могут ли прихзвать в армию моего сына, если у него 2 детей и в феврале 2009 г. ему исполнилось 27 лет.

• г. Донецк

Могут ли прихзвать в армию моего сына, если у него 2 детей и в феврале 2009 г. ему исполнилось 27 лет. До какого возраста в России призывают в армию?

С уважением, Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда.

Нет, не могут.

В соответствии с пунктом 1 статьи 22 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями)

Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.

Дети в данном возрасте уже значения не имеют.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.