Можно ли составить дарственную на половину квартиры в залоге с ипотекой? Кто составляет дарственную и какова ее стоимость?

• г. Новокузнецк

У меня такой вопрос: могу ли я составить ДАРСТВЕННУЮ своей 1/2 доли 3-х комнатной квартиры на супругу? Данная квартира находится в залоге у сбербанка по ипотеке сроком на 15 лет. 9 августа 2015 года нами было фактически произведена оплата по ипотеке 10-й месяц, начиная с 9 ноября 2014 года. Кто составляет дарственную? Какова её стоимость? Спасибо за ответ! Владимир.

Ответы на вопрос (1):

без согласия банка подарить не можете.