У меня на сайте фссп есть долг 5000 р могу ли я выехать за пределы страны?

• г. Екатеринбург

У меня на сайте фссп есть долг 5000 р могу ли я выехать за пределы страны?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! если в отношении вас нет постановления судебного пристава об ограничении на выезд - можете выехать

Обратитесь к Приставам и уточните, наложен ли запрет на выезд за пределы РФ относительно Вашей личности. выезд ограничивают при долгах более 10 000:

При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

(см. ст. 67 Закона об исполнительном производстве)