Как получить выписку из ЕГРП для вступления в наследство на земельный участок?

• г. Москва

Для вступления в наследство на земельный участок, нотариусу необходимо предоставить выписку из ЕГРП (Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по месту нахождения земельного участка), свидетельство о праве собственности на землю выдано в 1993 г.. Данную справку следует получать в БТИ по месту нахождения земельного участка или можно получить в Москве? Если возможно в Москве, то в какое БТИ следует обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Все справки Вы должны получить по месту нахождения имущества

Нет, БТИ такие копии свидетельства о собственности не выдает, нужно получать в архиве.

Выписку из ЕГРП можно получить, как в Росреестре, так и через МФЦ.