Необходимые документы для регистрации договора дарения по простой письменной форме в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

• г. Ростов-на-Дону

Какие необходимо предоставить документы в Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии для регистрации договора дарения по простой письменной форме?

Ответы на вопрос (3):

договор, паспорта дарителя и одаряемого, квитанцию об оплате госпошлины в размере 1 000 руб., техпаспорт

1. Договор

2. Квитанцию об оплате госпошлины

3. Согласие супруга, если имущество приобретено в браке.

Здравствуйте, Елена Анатольевна!

Кроме договора дарения объекта недвижимости, документы, подтверждающие право собственности дарителя на объект, кадастровый паспорт, технический паспорт (при необходимости), документ, подтверждающий оплату госпошины.