Может, возникнут вопросы, когда буду собирать документы для этого?

• г. Москва

Я гр-н Туркменистана, на руках паспорт этой страны.

Больше года живу в РФ по РВП и хочу оформлять гражданство РФ.

Выезжая из своей страны год назад оставил подписанное заявление о выписке с домашнего адреса (на всякий случай). Недавно узнал, что меня выписали спустя 3 недели после моего выезда. Напоминаю при этом, что с того момента прошло уже больше года. Изначально выезжать на ПМЖ не собирался, но потом планы изменились и возвращаться в Ашхабад уже не буду и не хочу.

Тот факт, что я выписан с домашнего адреса (прошу не путать с убытием и получением листка убытия) не создаст какие-либо проблемы при оформлении обретения гражданства РФ (с дальнейшим выходом из туркменского гражданства)? Может, возникнут вопросы, когда буду собирать документы для этого?

Сейчас конечно жалею, что поспешил с выпиской. Может ничего страшного нет?

Как быть? Снова прописываться по бывшему дом. адресу или?

Это нужно или нет? Какое это вообще имеет значение?

Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

на получение гражданства влияет проживание, регистрация в РФ