Почему мне пришел налог на резиновую лодку без мотора, если есть федеральный закон, не облагающий ее налогом?

• г. Астрахань

Мне пришел налог на резиновую лодку за последние три года 2013-2015 гг., по 537 руб. за год. Лодка регистрировалась без мотора. Есть федеральный закон, что весельные лодки и с мотором до 5 л.с. не облагаются налогом, но в нашем местном астраханском законе нет такого пункта, а есть такой: Другие водные и воздушные транспортные средства, не имеющие двигателей (с единицы транспортного средства)-537 руб. За что я должен платить налог? Ведь налог с л.с. понятен, чем мощнее мотор, тем больше вреда он наносит окружающей среде, а налог на резинку, по-моему просто побор. Причем за зарегистрированную лодку с мотором в 10 л.с., я бы платил 270 руб.! ИДИОТИЗМ! Куда обращаться? ГИМС говорит, что не подает сведения о лодках без мотора и менее 5 л.с., так откуда это взялось?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Обратитесь в ИФНС с запросом об основании начисления налога.