Имеет ли право после развода при разделе имущества бывший муж претендовать на вклад в банке, открытый на мое имя

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право после развода при разделе имущества бывший муж претендовать на вклад в банке, открытый на мое имя, если эти деньги не являются нашими общими накоплениями, а подарены мне моей мамой (она закрыла свой вклад и мы открыли его на мое имя) Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Если Ваш вклад действительно является подарком мамы, необходимо будет найти соотвествующие доказательства для суда: старую мамину книжку с накоплениями, где дата снятия средств в идеале совпдала бы с датой и суммой, которая легла на Вашу книжку. Ваши утверждения должна засвидетельствовать и сама мама. Вообще, было бы нелишне обратиться ОЧНО к адвокату, чтобы он сопровождал Вас в суде.

удачи, РК