Проблема состоит в том, что доказать, что эти деньги мне достались наличными от матери я не могу.

• г. Москва

После смерти моей матери остались ее наличные сбережения. Мы с мужем положили их в банк, оформив вклады на его и мое имя и написали доверенность на право снимать суммы со вклада на имя нашей совершеннолетней дочери, так как решили, что они пойдут на оплату ее учебы. Сейчас встал вопрос о разводе. Проблема состоит в том, что доказать, что эти деньги мне достались наличными от матери я не могу.

Скажите пожалуйста, если дочь переведет на свое имя или снимет эти деньги, сможет ли муж при разделе имущества претендовать на эти деньги (или вклады)?

Ответы на вопрос (1):

Если дочь снимет деньги, то доказать будет сложно, что она не отдала ему эти средства. С другой стороны ему нужно будет судиться с дочерью о возврате денег.