Вопрос о получении двух однокомнатных квартир в рамках программы переселения - что подходит семье?

• г. Кострома

Моя семья попала под программу переселения из ветхого жилья. Площадь квартиры 45 кв.м,в приватизации учавствовали 2 человека-я 44 года/дочь/ и моя мать. Нам дают 2 х комнатную квартиру площадью 58 кв.м,можем-ли мы претендовать на две однокомнатные квартиры, т.к я не хочу проживать со своей мамой. Я согласна буду на 1 комнатную квартиру меньшей площадью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если жилое помещение принадлежит Вам на праве собственности, то закон устанавливает в случае сноса предоставлять равноценное благоустроенное жилое помещение в черте данного населенного пункта. Для предоставления Вам двух отдельных жилых помещений, к сожалению, нет правовых оснований.