Существует ли закон в РФ, позволяющий не платить за капитальный ремонт многоквартирного дома?

• г. Дзержинск

Читала в соцсетях информацию, в которой говорится, что существует Закон РФ, в котором указан пункт, что взносы на капитальный ремонт многоквартирного дома является добровольным. Скажите существует ли в действительности законы РФ, которые говорят, что я могу не платить за капитальный ремонт многоквартирного дома?

Ответы на вопрос (1):

Нет, взносы обязательны, но только после включения Вашего дома в программу капитального ремонта.