Меня интересует, что будет по закону, если не платить взносы на капитальный ремонт дома, которые приходят каждый месяц?

• г. Череповец

Меня интересует, что будет по закону, если не платить взносы на капитальный ремонт дома, которые приходят каждый месяц?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 154 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 N 188-ФЗ

Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;

2) взнос на капитальный ремонт;

3) плату за коммунальные услуги.

Соответственно с Вас сумма задолженности может быть взыскана в судебном порядке. Также будут сложности при продаже квартиры.