Как получить пенсию в Воронеже для пенсионерки при переезде из Узбекистана по программе переселения?

• г. Воронеж

Собираемся переезжать в Воронеж из Узбекистана по программе переселения Соотечественник с мамой-пенсионеркой. Мама получает в Узбекистане пенсию с 1995 года. Надо ли собирать справки с места работы и о зарплате? Или достаточно будет пенсионного дела?

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день, справка о заработной плате должна быть за пять лет подряд, проверьте если в пенсионном деле не за пять лет, то придется брать новую, и еще в справке должно быть указано основание выдачи (например лицевые счета за.....период,).