Обжалование постановления МАДИ о неправильной парковке - вопросы о государственной пошлине и оплате штрафа

• г. Москва

Собираюсь обжаловать постановление МАДИ об административном правонарушении (неправильной парковки), в Тверском суде, и возникло пару вопросов?

1. Необходимо ли оплачивать какую-нибудь государственную пошлину при подаче претензии в суд?

2. Необходимо ли оплачивать данный штраф, до подачи документов с суд? (на оплату штрафа осталось приблизительно 30 дней, а если не оплачу в этот срок, написано что тогда будет дополнительный штраф, а рассмотрение дела в суде будет, как понимаю больше 30 дней и следовательно уложиться вовремя не получиться).

Ответы на вопрос (1):

1. Претензии в суд не подаются!!!

2. При подачи жалобы на постановление о привлечении к административной ответственности госпошлина не взимается. Срок обжалования составляет 10 суток со дня получения копии постановления (ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ). Удачи