Перераспределение имущества после смерти брата - как разделить родительскую квартиру?

• г. Камышин

Родительская квартита. Я дочь, живу в другом городе. Брат умер, осталась жена и двое детей. Отец живёт один. Как поделится квартира.

Ответы на вопрос (4):

В зависимости когда произошла смерть наследодателя и наследника

Здравствуйте. После смерти матери в наследство вступают отец,Вы и дети брата по праву представления. После смерти отца: Вы и дети поровну.

кроме вас будут наследовать внуки -дети брата- по праву представления.

ст.1146 ГК РФ.

1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.

Жена брата оформила опекунство над отцом.я могу расчитывать на долю в родительской квартире?