Наследство после смерти мужа - вступление, переезд и продажа квартиры

• г. Рыбинск

Умер муж, брак расторгнут, осталось двое детей 12 и 15 лет, у мужа осталась однокомнатная квартира в собственности в другом городе, как вступить в наследство и нужно ли везти детей в другой город 5000 км чтобы вступить в наследство? И есть ли возможность продать эту квартиру т.к я с детьми проживаю в другом городе, у детей есть доли в нашей нынешней квартире. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете нанять юриста в городе, где надо вступать в наследство, либо съездите сами. Детям можно не ехать

Спросить
Пожаловаться

Вы как законный представитель детей должны действовать от их имени. Соответственно обращаться к нотариусу и собирать документы нужно Вам. Продать имущество детей можно только с согласия опеки.

Спросить
Пожаловаться

Жили в другом городе в квартире доставшейся по наследству от родителей мужа (мы в браке с 2004 года) переехали в другой город, и на деньги от проданной квартиры купили квартиру здесь, в собственниках только муж. Муж, я и двое несовершеннолетних детей прописаны в квартире, как будет делится квартира после развода?

Ситуация такая: у нас есть квартира, собственники: я, муж и двое несовершеннолетних детей в равных долях, т.е. у каждого по 1/4 квартиры в собственности. Это получилось, потому что покупали квартиру с использованием средств материнского капитала. Планируем переезд в другой город и покупку квартиры там. Как можно продать эту квартиру? У меня есть в нашем же городе доля в родительской квартире, которая по площади чуть больше общей доли детей. Можно ли как-то (и если можно, то каким именно образом?) переписать мою долю в родительской квартире на детей, чтобы безболезненно нашу квартиру продать? Какие еще тут могут быть варианты?

От родителей осталась квартира на двоих с братом. Потом я выкупила эту долю у брата. Квартира стала моей. Муж давал согласие на покупку этой доли, 1/2. В январе этого года муж умер. У меня есть двое детей, такие же наследники. От наследства я отказалась, а супружеская доля у меня осталась. Половина совместно нажитого в браке имущества. Сейчас я хочу продать квартиру. Мне риэлтор сказал, нужно вступать в наследство, в долю с этой квартиры, которая принадлежит мужу. Как совместно нажитое имущество в браке. На какой процент от квартиры я могу расчитывать?

Хочу продать квартиру, чтобы купить в другом городе. Собственнико в квартире четверо (я, муж, двое детей). Муж в этой квартире не проживает, и не жил никогда. Живет и работает в дркгом регионе. У нас конфликные отношения. Он не против продать квартиру, но ехать в наш город для оформления документов категорически отказывается. Опека дает добро на продажу нашей квартиры. Как мне быть? Нужно обращяться в суд, чтобы одобрили мне продажу квартиры и его долю в денежном эквиваленте перевести ему, или может ли он оформить доверенность на продажу квартиры на меня, находясь в другом городе?

После смерти бывшего мужа осталась квартира, которую приобрели еще будучи в браке. Собственник - муж и прописан был со дня покупки квартиры, только он один. Квартира куплена в 1995 году. Развод состоялся в 1999 году. При разводе квартиру не делили. Сейчас он умер и осталось двое детей и его мать. Имею ли я долю в квартире при оформлении наследства.

Находясь в браке, муж купил квартиру (собственность оформлена на него), в квартире были прописаны я и наша дочь. Впоследствии мы развелись, муж уехал в другой регион к месту жительства родителей, и там умер. Когда его отец вступал в наследство, никто не вспомнил про эту квартиру и ее не наследовали. Потом умер и отец мужа, но у него остались еще две родные сестры. Со смерти мужа прошло 9 лет. Что мне предпринять, чтобы квартира осталась нашей дочери. Все это время мы проживали в квартире и платили за нее.

После смерти мамы осталась квартира. Наследников двое - я (временно не работаю, проживаю в другом городе) и сестра пенсионерка, инвалид 2 группы, проживает в другой квартире в том же городе). Планируем квартиру продать. Вопросы: Как нам дешевле вступить в наследство? Какие предстоят расходы? Какие налоги предстоит выплатить? Как я смогу воспользоваться правом на налоговый вычет, если приобрету другую квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем развелись после брака осталась неприватизированная квартира в ней никто не живет муж живет с другой женщиной от нашего брака осталось двое детей жили на съемной квартире с детьми и молодым человеком с которым сейчас проживаю от которого есть ребенок я с детьми заехала в квартиру которую осталось от бывшего мужа но не поделено она заехали в эту квартиру Я молодой человек мой и дети трое приходит бывший муж кричит выгоняет молодого человека из квартиры Хотя ремонт был сделан за мой счёт и молодого человека полностью во всех комнатах что нам делать!?

КУпил 2-х комнатную. Квартиру. Проживаю в ней с мамой. Я-собственник. Есть жена и взрослая дочь, которые проживают в другой квартире и в другом городе. Что нужно сделать, чтобы в случае моей смерти квартира осталась в маминой собственности? Спасибо.

Отец умер в 2004 году. Осталась квартира в другом городе. В квартире проживает его жена. Хочу вступить в наследство на квартиру. Как мне быть, если прошли все сроки вступления на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение