Наследство после смерти мужа - вступление, переезд и продажа квартиры

• г. Рыбинск

Умер муж, брак расторгнут, осталось двое детей 12 и 15 лет, у мужа осталась однокомнатная квартира в собственности в другом городе, как вступить в наследство и нужно ли везти детей в другой город 5000 км чтобы вступить в наследство? И есть ли возможность продать эту квартиру т.к я с детьми проживаю в другом городе, у детей есть доли в нашей нынешней квартире. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете нанять юриста в городе, где надо вступать в наследство, либо съездите сами. Детям можно не ехать

Вы как законный представитель детей должны действовать от их имени. Соответственно обращаться к нотариусу и собирать документы нужно Вам. Продать имущество детей можно только с согласия опеки.