Как решить проблему с долгом, переведенным из Ge Money Bank в Совкомбанк, и обеспечить списание основного долга

• г. Москва

Брала кредит в Ge Money Bank. Сейчас мой долг в Совкомбанке. Информирования меня об этом не было. Сейчас звонят коллекторы МБА финансы. Что мне делать в такой ситуации? Я не хочу оплачивать бешенный процент - это первое. И мне нужна гарантия, что мой основной долг будет списываться.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Здравствуйте! Посылайте коллекторов в суд, в суде снижайте все пени и штрафы ст.333 ГК РФ

Вопрос может быть решен только в судебном порядке, при подаче иска в суд. Посылайте коллекторов в суд, просто так не надо платить.

Вам следует игнорировать все внесудебные (коллекторские и т.п.) требования. При вызове Вас повесткой в суд о взыскании долга просите суд по ст.333 ГК РФ уменьшить сумму начисленных банком неустоек (пеня, штраф).