Нарушение прав и незаконные действия сотрудников ГИБДД - возможность сохранить водительские права и защититься

• г. Смоленск

Ехала с дачи с подругой и детьми, выпивала за сутки до происшедшего. Чувствовала себя плохо, так как заболела, имелась температура 37,2, а так же давление 140/90 (это зафиксировал врач на мед освидетельствовании, он же отказал во взятии крови) Первый раз дышала 0,21 промиле, через 20 минут уже 0,57. К концу мед освидетельствования я уже даже не сипела, а шептала, указала, что имеется хронические заболевания Астма и бронхит, это зафиксировали. Далее сотрудники ГИБДД не дожидаясь собственника ТС (мою мать) под угрозой изъятия детей и помещения их в приемник распределитель на 2 недели, эвакуировали на Платную стоянку ИП, за сумму которая в нашем регионе считается огромной, все это сотрудники снимали на камеру без моего разрешения. Правомерны ли действия сотрудников? Есть ли шанс? Не потерять права?

Ответы на вопрос (1):

Снимать на камеру правонарушение имеют право. Шанс есть всегда, но в вашем случае мед экспертиза есть- наличие алкоголя установлено!