Требование оплаты пересылки диплома из Москвы без упоминания в договоре - законно ли это?

• г. Краснодар

Защитила диплом в филиале московского института, Пришло время получать сам диплом, а институт требует сначала оплатить его пересылку из Москвы. Законно ли это. В договоре не слова об этом. Да еще настораживает что наличкой просят, а не через банк.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Диплом лучше получить лично или через доверенное лицо по нотариальной доверенности. Платить наличными не стоит.

Спросить
Пожаловаться

Защитила диплом в филиале московского института, Пришло время получать сам диплом. Его прислали в мой филиал (доверенному лицу), но институт требует сначала оплатить пересылку из Москвы. Законно ли это. В договоре не слова об этом. Да еще настораживает что наличкой просят, а не через банк. И сумма не маленькая.

Защитила диплом в филиале московского института, Пришло время получать сам диплом. Его прислали в мой филиал (доверенному лицу), сказали можно приходить забирать, только нужно будет сначала оплатить пересылку из Москвы. Законно ли это. В договоре не слова об этом. Да еще настораживает что наличкой просят, а не через банк. И сумма не маленькая.

Я учусь в институте Моды Дизайна и технологий. Как теперь выяснилось наш институт присоединился к институту театральных искусств. Получается теперь я учусь в представительстве нового институт, но не в филиале. Имеют ли право они нас обучать? Какие документы у них должны быть? И реально ли вообще в таком институте получить качественный диплом? P.S. аккредитации нет ни у того ни у другого института.

Я училась в колледже и на последнем курсе подала документы в институт. В институте меня приняли на заочное отделение, и попросили принести справку о том что я нахожусь на последнем курсе. Отучившись положенные мне года в институте пришло время диплома, я его защитила, но мне его не отдают а просят ждать год. Что я могу в этом случае сделать, ведь на работе у меня требуют диплом?

Помогите! Отучилась 5 лет в институте! Институт негосударственный! Его закрыли! Училась в одно городе в филиале защитила диплом а получать заставили ехать в Москву! Получили а его признали липовым в суде! Что делать? Можно ли получить деньги за надувательство такое?

У нашего института (ЧОУВО международный институт бизнес образования) не продлили аттестацию и они предложили студентам 4 курса специальность Экономическая безопасность (специалитет) перезаключить договор о том, что они закончат филиал Московского гуманитарно-экономического института на базе МИБО уже в этом году по специальности Экономист (бакалавриат), но в дипломе, где указывается Решением государственной экзаменационной комиссии присвоена квалификация не будет слова государственной, т.к. ВУЗ негосударственный. Это законно? И будет ли действителен данный диплом?

Поступая в институт он был институтом, сейчас стоит вопрос о преобразовании его в филиал. Договор на обучение заключен с ИНСТИТУТОМ, по окончании должны выдать диплом института, как по договору или филиала нового института?

(например, был уфимский институт, а хотят сделать самарским филиалом уфимского института)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обучалась в институте заочно в одном из филиалов своего института. Благополучно защитила диплом, и после вопроса когда можно будет получить диплом мне ответили что отдадут диплом только тогда когда оплачу долги. Моему удивлению не было предела, оказывается я должна филиалу деньги за аренду и оплачивать эту аренду я должна не на счет института как оплачивалась обучение на протяжении всех лет а в кассу филиала. В договоре пункта об арендной плате не было и при поступлении об этом не было ни слова. Скажите имеет ли филиал право на сбор арендной платы? Если нет то на какую статью закона можно ссылаться?

В 2011 году в городе Барнауле закрыли филиал Московского института права, Я обучалась на 3 курсе данного института в Барнауле. Как мне можно доказать обучение в данном институте для поступления в другой институт или восстановления для обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение