Требование оплаты пересылки диплома из Москвы без упоминания в договоре - законно ли это?

• г. Краснодар

Защитила диплом в филиале московского института, Пришло время получать сам диплом, а институт требует сначала оплатить его пересылку из Москвы. Законно ли это. В договоре не слова об этом. Да еще настораживает что наличкой просят, а не через банк.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Диплом лучше получить лично или через доверенное лицо по нотариальной доверенности. Платить наличными не стоит.