Мой филиал института требует оплату арендной платы перед выдачей диплома - есть ли закон, который запрещает такую практику?

• г. Москва

Я обучалась в институте заочно в одном из филиалов своего института. Благополучно защитила диплом, и после вопроса когда можно будет получить диплом мне ответили что отдадут диплом только тогда когда оплачу долги. Моему удивлению не было предела, оказывается я должна филиалу деньги за аренду и оплачивать эту аренду я должна не на счет института как оплачивалась обучение на протяжении всех лет а в кассу филиала. В договоре пункта об арендной плате не было и при поступлении об этом не было ни слова. Скажите имеет ли филиал право на сбор арендной платы? Если нет то на какую статью закона можно ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Что за арендная плата? Если Вы оплачивали суммы, указанной в Вашем договоре, то пригрозите обращением в суд