ВУЗ предлагает студентам переход на другую специальность без государственной квалификации - законно ли это?

• г. Мурманск

У нашего института (ЧОУВО международный институт бизнес образования) не продлили аттестацию и они предложили студентам 4 курса специальность Экономическая безопасность (специалитет) перезаключить договор о том, что они закончат филиал Московского гуманитарно-экономического института на базе МИБО уже в этом году по специальности Экономист (бакалавриат), но в дипломе, где указывается Решением государственной экзаменационной комиссии присвоена квалификация не будет слова государственной, т.к. ВУЗ негосударственный. Это законно? И будет ли действителен данный диплом?

Ответы на вопрос (2):

Диплом будет действителен.Он ничем не будет отличаться от Диплома государственного ВУЗа. Главное, что бы была аккредитация.

Вам уже ответила на вопрос.