Обязанность оплаты содержания и текущего ремонта в доме - могу ли я отказаться от платежа?

• г. Котовск

Я проживаю в 8-ми квартирном одноэтажном доме. Наши дома называются дома содержанием силами жильцов. В квитанции об оплате коммунальных услуг есть строкасодержание и капремонтЗа эту строку я не плачу так как за период проживания в квартире-43 года. Коммунальное хоз-во ни разу ничего не делало. Я всё делаю сам. А за газ. воду. Электричество плачу исправно. Пришла бумага что у меня задолженность по этой колонке (содержание и текущий ремонт). Вопрос. Могу ли я не платить за эту услугу которая не предоставляется. Тем более существует закон где ясно сказано-если услуга не предоставляется или не надлежащего качества то я её не оплачиваю. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет- платить придется, а насчет непредоставления услуг по содержанию и ремонту - подавайте жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру.

Также см. ПП № 290 О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения-

Подробнее ➤