Дата, причина завершения ИП (статья, пункт, подпункт основания) ст. 46. п. 1. п.п. 4, Что это значит? Или как это понимать?

• г. Магнитогорск

Дата, причина завершения ИП (статья, пункт, подпункт основания) ст. 46. п. 1. п.п. 4, Что это значит? Или как это понимать?

Ответы на вопрос (1):

ФЗ № 229-ФЗ

ст 46:

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

ГАРАНТ:

См. Положение о применении в отношении должников - организаций обязательных мер по исполнительным производствам, возбужденным на основании судебных решений, содержащих требования неимущественного характера, предшествующих принятию решения о возвращении исполнительных документов без исполнения по основаниям, предусмотренным пунктами 2, 3 части 1 статьи 46 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", утвержденное приказом ФССП России от 9 сентября 2013 г. N 290

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;