Нарушение прав сотрудника в декрете - восстановление и наказание работодателя

• г. Оренбург

Находясь в декретом узнала, что работодатель создал новую организацию и всех сотрудников уволил со старого места работы по собственному и принял на новое, меня же об этом предупредить забыли и я теперь одна работаю на старом месте, где организация таки существует, но деятельность не осуществляет и кроме меня получается никто не работает. Как восстановить свои права и наказать работодателя?

Ответы на вопрос (4):

А за что вам его наказывать? Вас незаконно уволили?

Меня не уволили. Но т.к. счета закрыты уже 3 месяца не получаю детское пособие. Что вообще делать в подобной ситуации?

В такой ситуации нужно обращаться с жалобой в прокуратуру.

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Можно было взыскать с работодателя пособие через суд, но походе, что Вы пропустили срок обращения, он составляет 3 месяца с момента как работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права.