Назначено заседание суда для обвиняемого с полным алиби в деле клеветы на отца ребенка - анализ экспертиз и допросы свидетелей пройдены

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста назначено заседание суда лицу обвиняемому который доказал свою непричастность в том в чем его обвиняют-прошел все необходимые экспертизы и проведены допросы свидетелей. (имеет 100% алиби) Обвиняется по статье 132 часть 4 пункт б...Ребенку 8 лет. Полная клевета на отца. Адвокаты уверяли дело вымышленное и не дойдет до суда однако сегодня сообщили что суд будет... В каких случаях суд назначают при такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

если обвинительное заключения подписано прокурором , то суд будет однозначно.

оправдательных приговоров сегодня 0, 76 %

Прокурор утвердил обвинительное заключение (т.е. счел доказательства обвинения достаточными для передачи дела в суд), дальше - только суд. Уверять можно что угодно, но на самом деле дела данной категории не возбуждаются Следственным комитетом просто так, только на основании исключительно слов ребенка. В отношении ребенка даже на доследственной проверке также проводят необходимые экспертизы (минимум две), снимают показания с иных лиц, и если показания ребенка последовательны, непротиворечивы и не опровергаются в полном объеме доказательствами защиты и иными материалами дела - дело будет рассмотрено в суде.

Очень редко прекращают дела в следствии. А так чтобы оценить дело необходимо его изучить.