Возможность оспорить продажу недвижимости через 12 лет - правовые аспекты и возможные последствия

• г. Тула

В 2003 году мною был приобретен дом и сарай в Тульской области. Было 4 наследника, у которых покупалась недвижимость. Одна из наследников на тот момент была замужем за военным и жила на дальнем востоке. По факту продажи недвижимости ею была оформлена и отправлена в Тульскую область доверенность (согласие на продажу), заверенная командиром части. Через 2 года после продажи, эта наследница развелась с мужем и вернулась в Тульскую область. В летний период она постоянно проживала в Тульской области по соседству с проданной недвижимостью. В 2015 году, когда между мной и этой наследницей начались прения на пустом месте из-за собственности земли, она вознамерилась оспорить факт продажи и отсудить часть дома и часть сарая, купленных мною в 2003 году с её согласия. Мотивирует это тем, что она была введена в заблуждение при продаже. Имеет ли она право через 12 лет после продажи недвижимости с её согласия оспорить факт продажи и отсудить свою часть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, нужно смотреть документы

В таком случае, если иск 4й наследницы будет удовлетворён, могу ли я подать встречный иск о мошенничестве на мать этой наследницы в виду того, что она не совсем законно оформляла документы купли-продажи, а я, как человек, ничего не понимающий в законах, просто была введена в заблуждение и поверила на слово другому человеку? И что вообще грозит этой матери?