Возник жаркий спор о том, как правильно писать "День защитников Отечества" или "День защитника Отечества"?

• г. Москва

СРОЧНЫЙ ВОПРОС!

Возник жаркий спор о том, как правильно писать "День защитников Отечества" или "День защитника Отечества"? Я глубоко убеждена, что защитника (в единственном числе) по аналогии с днём учителя, днём железнодорожника и т.п., тем более что справка русского языка это подтверждает. НО (!) есть люди, которые утверждают, что изначально при переименовании Дня Советской Армии в День защитника Отечества в законе (акте, приказе или не знаю в чём) было прописано "ЗАЩИТНИКОВ", поэтому так правильно. У меня к юристам лишь одна просьба - дайте, пожалуйста, точные реквизиты этого документа (о переименовании Дня Советской Армии). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Перечень нерабочих праздничных дней установлен ст.112 Трудового кодеса РФ.

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1 и 2 января - Новый год;

7 января - Рождество Христово;

23 февраля - ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА;

8 марта - Международный женский день;

1 и 2 мая - Праздник Весны и Труда;

9 мая - День Победы;

12 июня - День России;

7 ноября - годовщина Октябрьской революции. День согласия и примирения;

12 декабря - День Конституции Российской Федерации.