Как продлить пребывание в России без жестких мер для гражданина Украины?

• г. Константиновск

Я гражданин Украины, Николаев, прилетел в Россию 8 июня и имею разрешение на пребывание в стране до 28 августа этого года.

21 октября у меня имеется авиабилет в другую страну и я на год покидаю Россию.

С 1 августа правила пребывания граждан Украины на территории РФ сильно ужесточилось вплоть до отказана посещения РФ в теч. трех лет.

Скажите пожалуйста, как быть в данной ситуации? Возможно ли продление моего пребывания в РФ до 21 октября без жестких мер? Пакет документов для разрешения на работу я собрать не успею.

Ответы на вопрос (1):

У вас неверная информация.

Запрет на въезд при наличии оснований был и будет всегда независимо от гражданства. А без оснований- никакого запрета быть не может-тоже независимо от гражданства.

Льготный режим для граждан Украины продлён до октября- предоставляется возможность без выезда с территории Российской Федерации находиться еще 90 суток и беспрепятственно получать разрешительные документы на работу.

Россия также сохраняет для граждан Украины и въезд на свою территорию по внутренним паспортам. "Введение въезда по загранпаспортам для граждан Украины не планируется",