Гражданину необходимо сделать выезд-въезд из РФ на основании переоформленного патента для продления регистрации - на каких основаниях это обязательно?

• г. Дмитров

Гражданин въехал в страну в октябре 2014 года. Трудовую деятельность осуществлял сначала на основании разрешения на работу а потом на основании патента. Сейчас получил на руки переоформленный патент.

При продлении регистрации на основании переоформленного патента в отделе по вопросам миграции сообщили, что данному гражданину необходимо до 23 октября сделать выезд-въезд, так как срок непрерывного пребывания на территории РФ будет составлять 2 года.

На основании каких норм ФЗ-115 или другого акта гражданин обязан выезжать из страны в обязательном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Выехать должен в обязательном порядке, правильно сказали