Учу дочь очно, ей 28 лет и она на пенсии по уходу за ребенком инвалидом, положен ли мне возврат п/налога.

• г. Киров

Учу дочь очно, ей 28 лет и она на пенсии по уходу за ребенком инвалидом, положен ли мне возврат п/налога.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Если договор оформлен на Вас и оплаты от Вашего имени,то можете воспользоваться социальным вычетом ст.219 НК РФ.

Здравствуйте! Согласно ст. 219 НК налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов:

2) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на обучение с учетом ограничения, установленного пунктом 2 настоящей статьи, а также в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет, налогоплательщиком-опекуном (налогоплательщиком-попечителем) за обучение своих подопечных в возрасте до 18 лет по очной форме обучения в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей (опекуна или попечителя).

Там вроде написано до 24 лет, а ей 28