Проблемы с взысканием долгов - страховая компания Гута не выплачивает деньги, приставы не эффективны

• г. Москва

Уже 4 месяца приставы не могут взыскать деньги с гута страхование. Страховая не платит, вообще. Они по моему вообще ничего не делают... то в суде, то в отпуске. На все вопросы только один ответ вы в картотеке... какие заявления надо писать? Куда подавать?

Ответы на вопрос (1):

Просто жалобу на бездействие приставов

В Генеральную Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

И в суд.

Составляйте жалобу по правилам ст131,132 ГПК РФ с учетом требований ст. 55-87 ГПК РФ и Гл.25 ГПК РФ.

Требования к иску изложены тут.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Гута страхование тянет выплату по каско 5 й месяц! Говорят, ждите!

Обращаться в суд по моему месту прописки (г. Тула) или местонахождению Гуты? (юр.адрес - Москва) ? спасибо за ответ!

ИЛ в картотеке ГутаБанка уже месяц. Отвечают что на счетах ГутаСтрахование ни чего нет и они заблокированы. Что делать? Имеет ли смысл забрать ИЛ из Банка и передать его Приставам? ИЛ по ОСАГО.

Мая страховая компания (росстрах) обанкротилось и не выплатила мне по каско около 60 тыс, руб. суд постановил взыскать с ОАО все мои траты! Но судебные приставы ничего не делают, сказали что отослали дело в Москву так как ответчик проживает там, дали мне адрес и телефон Московского отдела ФССП куда отправили дело, но как я выяснила отдел закрыт уже 2010 года, а туда куда должны по правильному адресу производство не поступало (прошло 3 месяца) и почти уже год как есть судебное решение! Куда можно пожаловаться на ФССП и какие заявления надо писать? И возможно ли получить эти деньги?

Приехал в мировой суд отдать заявление на предоставлении рассрочки выплаты долга приставам, а секретарь не приняла. Говорит такие заявления только по административным делам.

Надо говорит приставу писать заявление и он уже дает рассрочку, сколько будете платить, в законе нет такого, чтобы у пристава были полномочия на рассрочку. Теперь вообще непонятно куда писать. Помогитепожалуйста.

Страховая компания Гута-страхование по решению учредителей на санации. Денег на единственном счете в Гуту-банкенет. Очередь из взыскателей в несколько сот человек. ЦБ РФ отвечает, что все с законом у СК хорошо. Можно ли обратить взыскание на акционеров или холдинг Гута, куда входит СК.

Есть исполнительный лист и решение суда, о выплате по страховому случаю. Страховая компания Гута страхование. Куда и по какому адресу сие документы отправить. И вообще реально ли получить деньги от компании' которая прячет счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У Сына был ОСАГО от Гуты-страхования. Попал в ДТП (виновник другой участник). 2 раза отправлял все документы в Москву в Гуту, но они вернулись обратно. Гута не хочет получать, но лицензия не отозвана. Как поступить? Ущерб около 50 тыс. р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение