Проблемы незаконного подключения дома и оформления сборов денег с собственников квартир в самозастрое

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь председателем правления ТСЖ в самозастрое при передаче дел выявился факт незаконного подключения дома к электросетям ДНТ нп территории которого был возведен самозастрой и необходимости официальног подключения к городским электросетям Как законно оформить сбор денег с собственников квартир и пути взыскания не оплат по данным работам с тех собственников которые откажутся вносить свою часть оплаты?

Ответы на вопрос (2):

А если это самозастрой, то какое может быть законное подключение?! Договор подписывается, а с кем? Причина самовольной постройки, если речь идет о многоквартирном доме? Что делается, чтобы снять обременения? Уточните пожалуйста Ваш вопрос.

Право собственности на наш самозастрой получено по решению третейского суда первоначальным собственником и распродан с поквартирной юстицией с общедолевой собственностью. Было создано тсж . ТСЖ и выступает теперь в роли заказчика. Так как юстиция зарегестрирована на основании решения суда нам объяснили, что к воду в эксплуатацию дома это не имеет никакого отношения и коммуникации мы должны проводить сами , как и заключать договоры с поставщиками ресурсов.