Как правильно оформить сделку на приобретение капитального гаража и оформить его на себя?

• г. Красноярск

Хочу приобрести капитальный гараж у нынешнего хозяина гаража имеется только технический паспорт гаража. Как правильно оформить сделку, чтобы в дальнейшем я смог оформить гараж на себя?

Ответы на вопрос (2):

У хозяина должны быть документы на право собственности на гараж. Только при их наличии вы сможете оформить документы на себя. Договором купли-продажи. Без них сделка невозможна.

По таким документам Вы можете приобрести только "воздух". Без оформления права собственности владелец гаража распоряжаться им не может.