Возможность получения пенсии по потере кормильца при обучении на очной форме после достижения 23 лет

• г. Волжский

Мне 21 год я хочу пойти учиться на очную форму обучения (учиться 2 года и 10 мес), положена ли мне выплата пенсии по потери кормильца если мой отец умер 2 года назад? Если да,то буду я получать пенсию, если на момент достижения 23 лет я еще буду учиться т.е после достижения этого возраста?

Ответы на вопрос (3):

ЗДравствуйте! Только до достижении 23 лет, если будете учиться очно

Данная выплата положена до достижения лицом 23 -летнего возраста или окончания обучения ( в зависимости, что наступит раньше).

На момент смерти родители были в разводе