Хотели выкупить дачный участок в собственность, какова будет цена?

• г. Дивногорск

Хотели выкупить дачный участок в собственность, какова будет цена?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в администрацию. Подсчет выкупной стоимости- это их компетенция.

Спросить
Пожаловаться

Имеется заброшенный дачный участок, хозяйка умерла, наследники в права собственности вступать не хотят, мы хотели бы выкупить себе этот участок, каковы наши действия, куда идти с чего начинать.

Хотим купить земельный участок, сказали что земля в аренде, чтобы оформить собственность нужно построить дом, зарегистрировать его и потом можно выкупить участок у администрации. Скажите насколько это будет трудоемким и какова примерная цена выкупа?

Родственники собираются продавать свою долю земельного участка. Мы хотели бы выкупить у них, полагаясь на преимущественное право покупки. Какова в данном случае цена сотки, насколько сильно она отличается от кадастровой, принимается ли в расчет кадастровая цена земли (коммерческая цена достигает 20 т.дол.)? Определяют ли эту цену сами правообладатели?

В праве общей собственности на квартиру имею 5/6 долей. Хочу выкупить оставшуюся часть. Кадастровая цена намного выше рыночной на данный момент. По какой цене я вправе выкупить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю участок за 1.150.000 руб. В собственности менее трех лет. Кадастровая цена 150.000 руб. Скажите, пожалуйста, каков будет порядок начисления налога на продажу и не вызовет ли вопросов несоответствие цены указанной в договоре и кадастровой цены? Спасибо.

У меня два дачных участка в одном обществе. Один в собственности, а второй по членской книжке. Оба участка по шесть соток. Хотела второй участок оформить в собственность, но в администрации сказали, что на второй участок надо заказать оценку и выкупать его, а приблизительная цена составит где то сто тысяч рублей. Скажите пожалуйста законно ли это?

Такой вопрос хочу взять земельный участок в аренду в Тульской обл. и хотелось бы узнать цену, мне назвали 5000 р ежемесячно, и еще вопрос если я возьму и захочу выкупить его какой процесс? И какова цена за 1 сотку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение