Никакой договор о сокращенной рабочей недели я не подписывала.

• г. Москва

Работадатель три месяца не платит даже "белую" з/п.Работаю пятидневку да еще и за на двух должностях. А официально руководство планирует перевести з/п за якобы отработанных 2 дня в неделю (т.е 8 дней в месяц), а остальные деньги "серую" з/п, когда будут (?) деньги, а это больше двух третей от оклада. Никакой договор о сокращенной рабочей недели я не подписывала.

Уволенным вообще не выплачивают з/п,также как и работающим. Говорят нет денег. Как быть в данной ситуации? Куда можно обратиться за разрешением данной проблемы? И можно будет добиться выплаты всей з/п (в том числе и "серой")?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Инга,

Вам в первую очередь надо собрать как можно больше единомышленников - готовых до конца отстаивать свои права и конечно не затягивать момент написания заявления о нарушении ваших трудовых прав в комиссию по труду и прокуратуру. выплата серой заработной платы будет зависеть только от количества свидетелей с вашей стороны.

С уважением.

Уважаемая Инга,

В Вашей ситуации вы можете обратиться в суд с требованием о взыскании с работодателя задолженности по выплате заработной платы.

Помимо этого, параллельно вы можете обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда. Они проверят соблюдение работодателем норм действующего трудового законодательства.

С уважением,

адвокат Е.В. Ермолаева

www.advocat-sud.com