Никакой договор о сокращенной рабочей недели я не подписывала.

• г. Москва

Работадатель три месяца не платит даже "белую" з/п.Работаю пятидневку да еще и за на двух должностях. А официально руководство планирует перевести з/п за якобы отработанных 2 дня в неделю (т.е 8 дней в месяц), а остальные деньги "серую" з/п, когда будут (?) деньги, а это больше двух третей от оклада. Никакой договор о сокращенной рабочей недели я не подписывала.

Уволенным вообще не выплачивают з/п,также как и работающим. Говорят нет денег. Как быть в данной ситуации? Куда можно обратиться за разрешением данной проблемы? И можно будет добиться выплаты всей з/п (в том числе и "серой")?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Инга,

Вам в первую очередь надо собрать как можно больше единомышленников - готовых до конца отстаивать свои права и конечно не затягивать момент написания заявления о нарушении ваших трудовых прав в комиссию по труду и прокуратуру. выплата серой заработной платы будет зависеть только от количества свидетелей с вашей стороны.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Инга,

В Вашей ситуации вы можете обратиться в суд с требованием о взыскании с работодателя задолженности по выплате заработной платы.

Помимо этого, параллельно вы можете обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда. Они проверят соблюдение работодателем норм действующего трудового законодательства.

С уважением,

адвокат Е.В. Ермолаева

www.advocat-sud.com

Спросить
Пожаловаться

Работаю в институте документоведом, 3 недели в месяц по 5-ти дневной рабочей неделе, 1 неделю в месяц по 6-ти дневной рабочей неделе, работодатель утверждает, что у нас шестидневка и выходные в мае предоставляет по шестидневке. Правильно ли это? Зависит ли количество отпускных дней от того, как мы работаем, по шестидневке или по пятидневке?

Спасибо.

Ситуация такая: я работал в компании без договора 6 месяцев. Ушел в неделю выплаты заработной платы. Начальник написал, что выплатит зарплату на следующей неделе. Сейчас эта выплата задерживается на целый месяц, а работодатель все ещё переводит на следующие недели. Выписка по ранним выплатам есть, переписка есть, что можно сделать в данной ситуации?

Муж работал 4 месяца в организации не офицально, решил уйти. Работодаль сказал отробатывать две недели, муж отказался т.к ждали на дркгом рабочем месте. Работодатель теперь не выплачивает расчет, это целый отработанный месяц! Сначала сказал 25 в зарплату получишь, потом стал кормить завтраками, а теперь и вовсе игнорирует! Как быть в данной ситуации, чтоб вернуть заработанные деньги.

Устроился в строительную компанию электриком три месяца назад обесчали пяти дневную рабочую неделю и восьми часовой рабочий день с окладом 57 тыс рублей вместо этого вкалываем по 12 часов 6 дней в неделю. Первую зарплату получил через 2 месяца на 10000 меньше начали званить руководству почему не доплачивают за переработки говорят денег нет в следующем месяце заплатим в этом месяце такая же проблема. Куда можно обратиться чтобы все выплатили. Спасибо.

На предприятии в 2016 году работали первые шесть месяцев по неполной неделе 32 часовой (4 дня), затем два месяца пятидневка и остальные 4 месяца опять сокращенная неделя, причем никаких премий и доплат не было, по голому тарифу, окладу. В 2017 издали приказ о простое по вине работодателя с оплатой 2/3 от среднего заработка по последним 12 месяцам. Таким образом в результате из за сокращенной рабочей недели в 2016 начислено за простой только половина тарифной ставки или оклада. Правильно ли это и как должны начислять ЗП при простое.

Работодатель не

платит зарплату с января белую и серую часть, то есть уже три месяца. Бухгалтер сказала тихонько, что работодатель подал документы на банкротство, дело рассматривается. Есть ли шансы получить белую и серую часть? Куда обратиться было бы эффективнее, в трудовую инспекцию? Прокуратуру? Или суд сразу? Ещё один вопрос серьёзный. Работодатель просит заключить с ним договор, что типа у него задолженность перед нами по серой зарплате, что типа она выплатит. Тока подпишите. Что это такое? Эксперты, подскажите, это лохотрон? Что даст этот договор? Спасибо.

Я являюсь врачом дежурантом а платят нам по квитку как дневному врачу, т.е. 20 дней отработанных в месяц это оклад. Отдельно оплачивают ночные, а остальные часы как переработку. Интен сивность распространчется типо на каждые 5 дней недели. Насколько это законно. И буду ли я получать больше если мне будет платить за часы отработанные именно как дежурантом на ставку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите. Моя супруга отработала у частного предпринимателя чуть больше месяца и решила уволиться, ни какой договор она не подписывала т.е. устроена не официально. Работодатель говорит что выплачивать за один отработанный месяц отказывается. Что можно сделать в данной ситуации? Спасибо.

На заводе где я работаю оператором технологической установки 2 месяца вообще не было аванса (в коллективном договоре выплата аванса 23 число каждого месяца, зарплата 13 числа каждого месяца) и зарплты ещё нет, и как говорит руководство на этой неделе не будет. Установка с Января месяца работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение