Как вы считаете, насколько нужна и рентабельна данная услуга населению?

• г. Набережные Челны

Планируем создать бизнес на возврате денег за дополнительную гарантию, купленную гражданами в сетях ритейлеров бытовой техники и электроники. Скорее всего будем оказывать платную консультацию, или непосредственно представлять покупателя в магазине, т.к. покупатель при покупке не предьявляет паспорта (нужен только товарный чек). Юридически магазины обязаны возвращать деньги, т.к. покупатель допгарантией не воспользовался в указанные договором сроки, или она ему была навязана и просто не нужна или дублирует заводскую гарантию.

Проконсультируйте пожалуйста, как все организовать более правильно, чтобы не было "подводных камней". Как вы считаете, насколько нужна и рентабельна данная услуга населению? Какие юридические аспекты важны в этом деле?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дамир!

В данном случае следует организовать Общество защиты прав потребителей. В этом случае вы сможете взыскивать с продавца штраф в свой карман, тем самым услуга становится намного рентабельнее. Но сразу могу сказать, что сделать это очень хлопотно. У нас есть уже зарегистрированная межрегиональная общественная организация. Есть определенные наработки по вопросам защиты прав потребителей, которыми мы готовы поделиться. Так же возможно что мы согласимся позволить Вам открыть наш филиал. Пишите trdmitr@ya.ru