Как судебные приставы могут забрать имущество мужа после развода и что делать в такой ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Взяла для брата кредитов на 1500000 руб. Обещал выплачивать все платежи по банкам. Сейчас находится под следствием, а я признана потерпевшей в его мошеничестве. Платежи тянуть не могу слишком большая сумма. В одном банке просрочка уже 2 месяца. Муж подал на развод, предварительно составили брачный договор с разделом всех вещей нажитых вместе. Могут ли судебные приставы забрать у него его имущество после развода? И что же делать мне в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Имущество, Вашего бывшего супруга, не арестуют.

Здравствуйте, после развода его имущество забрать не могут, поскольку не является поручителем по Вашему кредиту. А вам советую нанимать юриста. В таких вопросах нужно разбираться конкретно с документами.

банк может подать иск о признании брачного договора недействительным