Как подать на страховку после ДТП, когда машина сгорела и была списана?

• г. Ростов-на-Дону

Муж попал в ДТП (сентябрь 2014 г) в котором машина сгорела, суды шли по настоящие время нас признали пострадавшими. Машину же после ДТП списали и сдали в металлом! Как сейчас подать на страховку? Что нужно? Эксперта со страховой после ДТП не вызывали, чтоб он описал и посчитал стоимость машины! А сейчас машины уже нет! как быть?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Маргарита, боюсь , что вы ничего не получите при таких обстоятельствах

у вас пропущен срок подачи заявления в СК, взыскивайте ущерб с виновника через суд

Если Вас признали пострадавшими, подавайте иск к виновнику о возмещении вреда.