Спор о оплате отпуска на защиту диплома - ставка или средний заработок?

• г. Орёл

Хочу взять учебный отпуск для защиты диплома, возник спор с начальником по поводу оплаты оного. Говорит что оплатит только ставку. Я говорю средний заработок. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

На период нахождения в учебном отпуске за определенных категорий обучающихся при определенных законом условиях за работником сохраняется средний заработок, а не оклад. Ч.1 ст. 173 ТК РФ