Шаги для смены фамилии ребенку при втором браке и разводе:\n1. Уточните законодательство страны, в которой вы проживаете, относительно правил для смены фамилии несовершеннолетнего ребенка. В каждой

• г. Москва

Хочу сменить фамилию ребенку (6 лет). Ситуация следующая: с мужем (отцом ребенка) в разводе, ребенок носит его фамилию, я вышла второй раз замуж - фамилию взяла второго мужа, ребенку хочу присвоить её же. По итогам переговоров первый муж не против. С ребенком он не общается, но родительских прав его лишать я не хочу. Какие мои действия (пошагово) в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Берите разрешения от отца и обращайтесь в ЗАГС