Покупатель требует возмещение расходов на ремонт после покупки автомобиля - что делать?

• г. Семикаракорск

У меня таккая ситуация продал свой автомобиль ваз 2111 2000 г. выпуска сегодня по договору купли продажи покупатель звонит часика через 3 и говорит что у него на моей машине порвался ремень грм и погнуло клапана тобишь ремонт на 10000 рублей и он просит с меня 5000 вернуть и угрожает что расторгнет договор купли продажи и вернет мне это авто что можете подсказать? Заранее спасибо! В договоре нет фраза претензий не имею атолько что продавец передает а покупатель принимает транспортное средство!

Ответы на вопрос (1):

в вашем случае, если нет такой фразы то договор расторгается по согласию сторон или в судебном порядке, но для того, чтобы доказать вашу вину, необходимо покупателю провести экспертизу. С учетом, что авто покупалось не новое. а б/у, то поломки могут быть очевидны и вы ответственность после продажи за авто не несете