Возможность принятия свидетельских показаний и медицинской экспертизы в суде по делу о побоях и повреждении зрения.

• г. Челябинск

8 лет назад мне были нанесены побои, а именно удар по носу, нос был сильно смят. Экспертизу не проходила, в больнице не была. Сразу начало падать зрение, потому что из-за удара произошла отслойка сетчатки обоих глаз. Если я сейчас соберу свидетельские показания, пройду мед экспертизу по искривлению носа и состоянию сетчатки глаз, примет ли суд такие доказательства, или же велика вероятность отказа? Уточню, что интересует именно полнота доказательственной базы, срок исковой давности не истек в соотв. Со ст 208 гк рф, исковая давность не распространяется на требования о возмещении вреда, причиненногожизни и здоровью.

Ответы на вопрос (1):

Велика вероятность отказа, ведь все на усмотрение судьи, а судья не станет заморачиваться делами давно минувших дней.