Возможности принятия свидетельских показаний и медицинской экспертизы в суде - кейс по нанесению побоев и последствиям для зрения

• г. Челябинск

8 лет назад мне были нанесены побои, а именно удар по носу, нос был сильно смят. Экспертизу не проходила, в больнице не была. Сразу начало падать зрение, потому что из-за удара произошла отслойка сетчатки обоих глаз. Если я сейчас соберу свидетельские показвния, пройду мед экспертизу по искривлению носа и состоянию сетчатки глаз, примет ли суд такие доказательства, или же велика вероятность отказа?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не примет, все сроки исковой давности прошли, ст. 196 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

8 лет назад мне были нанесены побои, а именно удар по носу, нос был сильно смят. Экспертизу не проходила, в больнице не была. Сразу начало падать зрение, потому что из-за удара произошла отслойка сетчатки обоих глаз. Если я сейчас соберу свидетельские показания, пройду мед экспертизу по искривлению носа и состоянию сетчатки глаз, примет ли суд такие доказательства, или же велика вероятность отказа? Уточню, что интересует именно полнота доказательственной базы, срок исковой давности не истек в соотв. Со ст 208 гк рф, исковая давность не распространяется на требования о возмещении вреда, причиненногожизни и здоровью.

Был один удар по носу. В результате Диагностирован ушиб мягких тканей носа. Судмедэксперт дал заключение, что эта травма не привела к вреду здоровья.

Вопрос: квалифицируется ли это как побои? Или нет?

Мне сосед нанес два удара ножом в спину! Сейчас лежу в больнице 7 ой день 1 удар был нанесен в левую лопатку не значительной глубины 2 удар пришолся в верхнюю часть ягодицы лезвие ножа вошло примерно на 3-4 см!Я сейчас с трудностью хжожу! Выписывать меня собираюся через 3 дня. Был один свидетель который дал показания на тему того что удары были сделаны в спину когда я уходил но он пропал! Какие перспективы наказания обидчика?

Отказали в возбуждении уголовного дела по статье 116 ук рф "Побои". 1 удар не преравнивается к побоям. Удар был нанесен кулаком в глаз. Проходила экспертизу. Ходила с кровоподтеком 2 недели. Хочу обжаловать данное решение. Какие у меня шансы? Может дело было заведено не по той статье? Поэтому был отказ. Что вы мне посоветуете?

Подавала в милицию за оскорбления угрозы жизни и то что на меня набросились (был удар по руке и по переносице. Незначительные удары. Но боль была.) в итоге ездила на суд мед экспертизу. Заключения не знаю. Пришёл отказ в возбуждении уголовного дела и что материалы переданы в суд. Потом пришла смс о том что вызываю в суд по статья побои. Но у меня незначительные царапина была и переносица краснота немного. Почему именно статья побои... То есть если эта статья значит судебная мед экспертиза подтвердила побои или как?

Я подала заявление об возбуждении уголовного дела в мировой суд по статья 116 часть 1 побои! Около кафе мне без предупреждения ударили кулаком по лицу, после этого у меня сильно пошла кровь! Обвиняемый предполагаю занимается дзюдо! Удар был один раз! от потерпевшего не было не одного удара! Потом съездили в больницу мне зафиксировали ушиб носа! Суда пока не было, но мне сказали что обвиняемому грозит максимум 500 руб штраф в пользу государства! То есть мне возмещение морального и материального вреда не будет?

Здравствуйте! Вчера ребенка избил ровесник 11 лет, удар в нос (была кровь) и 2 удара по голове. Были в травме, кости целы, сегодня идем к лору. В травме поставили ушиб спинки носа, но что внутри скажет лор. Какие мы имеем права, чтобы наказать этого ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну, на территории школы, нанесли удар в нос в результате перелом костей носа, что будет 14-ти летнему подростку который нанес удар умышленно, на носу будет операция и что будет школе, мы обратились в полицию, но нам говорят, что ему ничего не будет и нам выдадут постановление об отказе т.к 14 лет тому подростку кто на нес удар.

Мне были нанесены побои головы, носа, губы, шеи.Обидчику я после этого разбил случайно стекло боковое автомобиля и дверь помял. Как мне быть и что кому за это грозит. Обращение в скорую помощь мною была. Я был в нетрезвом состоянии.

Меня зовут Олеся мне нанесли удар кулаком в глаз, у меня сейчас ссадина и гемотома на весь глаз. Я была у суд мед эксперта, он меня осмотрел. А потом написал в заключении что удар был нанесен тупым твердым предметом, правильно ли он вынес заключение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение