Опекун может ли выписать семью из дома, принадлежащего недееспособному человеку?

• г. Уфа

Разве может опекун выписать людей из дома? Дом принадлежит недееспособному человеку. Прописаны в доме я муж и двое наших детей. Мы даже проживать там не сможем?! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Выписка из квартиры возможна только на основании судебного решения

Опекун является законным представителем недееспособного, и предполагается, что он действует от имени и в интересах самого недееспособного. Если в прошлое время было допущено какое-то нарушение при оформлении регистрации в жилье недееспособного, то опекун вправе в защиту интересов недееспособного обратиться в суд за устранением такого нарушения. кроме того он также вправе подать заявление о снятии вас с учета по месту регистрации. если Вы не исполняете своих обязанностей по содержанию пользованию такими жилым помещением (не платите коммунальные платежи, фактически не проживаете там, Ваших вещей там нет, либо злоупотребляете правом пользования жилым помещением - пользуйтесь ущемляя права недееспособного...) все это спорно, отстаивай те свою правоту в суде. суд будет принимать решение также исходя и из интересов несовершеннолетних детей,прописанных в квартире.