Платежи за учёт автомобиля после продажи - обязанность или недоразумение?

• г. Воронеж

Машина продана в 2013 году по договору купли-продажи. В ПТС и свидетелство, как обычно это делается в ГАИ, вписан новый хозяин. Проблема в том, что почему то машина в ГАИ до сих числилась на мне на учёте. С учёта снял. Должен ли я платить налог за период, пока машина висела на мне на учёте, хотя по договору я её продал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет. Нужно в налоговую предъявить договор купли-продажи