Как защитить свои права после заключения договора подряда и обнаружения недостатков в ремонте ванной комнаты?

• г. Оренбург

Я заключила договор подряда с физическим лицом на ремонт ванной комнаты. По окончании ремонта отдали деньги на руки без расписки. После этого выявили много недостатков. Он добровольно не переделывает. По договору ним у нас гарантия 1 год. Могу ли я подать а него в суд?

Ответы на вопрос (3):

ЗДравствуйте! Да, можете подать, но для начала возьмите с него расписку

Конечно можете. Надо посмотреть сам договор, возможно Вы попадаете под закон о защите прав потребителя ( это зависит является ли подрядчик ИП). Тогда можете выиграть: деньги потраченные на ремонт, неустойку, моральный вред, штраф 50 % от выигрыша.

Если подрядчик не ИП и не юрлицо, это незаконная предпринимательская деятельность. Можете обратиться в налоговую инспекцию и он будет привлечен к ответственности за не уплату налогов, но Вы сможете выиграть только затраченную на работу сумму. Мой тел. 8-987-87-16-309.

Дело в том, что расписку я взять не могу, так как он скрывается от меня, не отвечает на звонки. Но есть свидетели того, что он у нас работал.