Что нужно и как нужно писать я не до конца понимаю, да нужно грамотно его написать.

• г. Всеволожск

Помогите пожалуйста с составлением заявления на списание долгов. Дело вот в чем. Поменялся квартирой и с ноября 2008 года я ее собственник. По пришествию квитанций, я увидел что за услуги ЖКК есть долг в размере 11500 руб. Я платить не хочу да и с какой стати я должен платить. Вот теперь хочу написать заявление им, чтобы они списали с меня этот долг. Что нужно и как нужно писать я не до конца понимаю, да нужно грамотно его написать. Помогите. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Павел! Вы не должны платить по долгам прежнего собственника. Если у управляющей компании есть претензии, то предъявлять она их должна не Вам, а прежнему собственнику. Вы обязаны содержать свою собственность, с момента возникновения у ВАС права собственности. Т.е. с момента регистрации договора мены.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.